ADFC Bayreuth
Cover overlay




Dr. Matthias Niewerth
1. Vorsitzender
Tel. +491772738729
E-Mail:
m.niewerth@adfc-bayreuth.de

Vereinsanschrift:

ADFC Bayreuth
Raabestraße 17b
95444 Bayreuth
info@adfc-bayreuth.de
  • Ansprechpartner allgemein, insb. Presse u. Organisation
Thomas Neubauer
Stv. Vorsitzender
Tel. 09273-8263

E-Mail:
Anschrift:
Leisau69
95497 Goldkronach
  • Werbeanzeigen Programmheft
  • Codierung
  • Spezialist Sonderfahrräder (Liegeräder, Velomobile, Pedelecs etc.)

  • Infostand

Thaddäus Breitung 
Stv. Vorsitzender
 
Tel. 0175-3711250499

E-Mail:
t.breitung@adfc-bayreuth.de
  • Spezialfahrräder 
  • Infostand
  • Fahrradtechnik

Stefan Haasmann
Stv. Vorsitzender
 
Tel. 09273-8263

E-Mail:
s.haasmann@adfc-bayreuth.de

Harald Kessler
Kassier & Stv. Vorsitzender
 
Tel. 09273-8263

E-Mail:
h.kessler@adfc-bayreuth.de
Anschrift (Rechnungen) :
Herderstr. 38
95447 Bayreuth
  • Finanzen
  • Spenden
  • Gebrauchtrad-börsen

Zu Bankverbindung & Spendenkonto

Uli Mertens

Stv. Vorsitzender

Tel. 0921-24424

E-Mail: 
  • Vorstands-mitglied
  • unverzichtbarer Mann für alle Fälle

Rolf Wahner
Stv. Vorsitzender
Tel. 017641584115

E-Mail:
r.wahner@adc-bayreuth.de
  • Radverkehr u. Umweltthemen, Bindeglied VCD
  • Radentscheid


Stefan Steurer

Vorstands-beauftragter

Tel. 0921-164 98987

E-Mail:

s.steurer@adfc-bayreuth.de



  • Redaktion  Internet- und Facebookseite, Newsletter
  • ADFC-Vertreter Klimabeirat Stadt Bayreuth & Vertreter Lenkungsgruppe Klimaschutz  des Landratsamtes

Der ADFC-Kreisverband Bayreuth erstreckt sich satzungsgemäß über die Stadt Bayreuth hinaus auf den gesamten Landkreis Bayreuth. Außerdem sind dem ADFC Bayreuth aus organisatorischen Gründen auch die Mitglieder aus Stadt- u.  Landkreis Kulmbach sowie  Tirschenreuth zugeordnet, da dort keine Kreisverbände existieren (falls das jemand ändern will, wir leisten gerne Unterstützung dabei!).  

Astrid Pfitzer
Tel. 09221-9489437
Facebook


  • ADFC-Ansprechpart-nerin Kulmbach
  • Infostand
  • Radtouren
  • Radverkehrspolitik Kulmbach
Jürgen Tesarczyk 
Tel. 09221-3913770 oder 0176-30103855
E-Mail:
info@adfc-kulmbach.de
  • ADFC-Ansprech-partner  Kulmbach
  • Radverkehrs-pollitik Kulmbach
  • Rundbrief